Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Ибресинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Ибресинского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении жителя Ибресинского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Судом установлено, что осужденный 14 августа 2022 года около 1 часа 00 минут находясь в клубе «Охотник» п. Ибреси, употребил около 100 граммов водки, после чего у него возник умысел на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он будучи ранее привлеченным к административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, действуя умышленно, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя в нарушение требований п. 1.3 Правил дорожного движения Российской Федерации), находясь за рулем принадлежащего знакомому автомобиля «Мицубиси Лансер» запустил двигатель, включил передачу и начал движение на указанном автомобиле. В 4 часа 40 минут 14 августа 2022 года возле дома в п. Ибреси он был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району. В результате его освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения установлено состояние опьянения, результат обследования - 0,508 мг/л.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 (два) года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

 

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика