Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

09.11.2022 Многообразие русских народных промыслов

Русский народ всегда славился трудолюбием. В старину всё делали своими руками. Ремесло кормило человека, одевало и обувало его.
В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия для ребят младших классов в библиотеке прошёл познавательный час «Многообразие русских народных промыслов». 

Во время мероприятия участники совершали путешествия по самым известным своим мастерством уголкам России. Дети услышали рассказы о том, кто создавал все эти вещи, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. «Голубая сказка» Гжели, «деревянное золото» Хохломы, «России яркие букеты» от жостовских мастеров, всеобъемлющий образ России – Матрешка, а также глиняные игрушки Дымкова, текстильные павловские и оренбургские промыслы, вологодские кружева несомненно оставили яркий след в памяти ребят. 

Ребята пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего народа, узнали много интересного об истории и культуре России, о традициях наших предков.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика