Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

22.10.2022 Нам завещано помнить о павших

Памятный день Белых Журавлей, отмечаемый 22 октября, известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Этот великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений.

В библиотеке прошел патриотический час «Нам завещано помнить о павших». Участникам рассказали о том, что символизирует название этого поэтического праздника, кем он утверждён, познакомили с народным поэтом Дагестана Р. Г. Гамзатовым. Библиотекарь прочитала его стихотворение «Журавли», рассказала предысторию этого стихотворения. Была представлена презентация, рассказывающая о девочке из Японии Садако Сасаки, которая умерла от лучевой болезни, не успевшая сделать 1000 бумажных журавликов. На слайдах презентации ребята смогли увидеть фотографии целой галереи 24 памятников, где метафора журавлей используется для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с войны. Далее под руководством работников культуры дети с большим усердием делали фигурки белых журавликов с пожеланиями мира, любви и счастья на земле. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика