Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

05.09.2022 Час памяти "Он век космический открыл"

     В Староурмарской  сельской библиотеке прошёл час памяти "Он век космический открыл". Ребята узнали много нового  и интересного о Юрии Гагарине – о первом космонавте  земли, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперед навстречу к звездам. Библиотекарь Борисова А. В.  показала мастер-класс по изготовлению ракеты в технике «оригами». В начале мероприятия ребята вспомнили, как называлась  ракета Юрия Гагарина, кто из героев литературных произведений летал на ракете, вспомнили сказку  Николая Носова «Незнайка на Луне».

     В конце мероприятия пришли к такому выводу, что Ю.Гагарин уже при жизни стал легендой, символом того, на что способен человек. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Звёздный сын Земли». Экспозиция  познакомит  с жизнью и деятельностью первого космонавта  Юрия Гагарина. На ней представлены авторские  и биографические сборники воспоминаний  родственников и коллег о том, каким был  Юрий Алексеевич в жизни  и на службе, в семье, а также описаны его полеты в космос. Особый интерес представляют книги: «Память сердца» А.Т. Гагарина, «Звездный путь» и т.д.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика