Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

07.09.2022 Час истории «И помнит вся Россия про день Бородина!»

    7 сентября для  шестиклассников МБОУ Староурмарского СОШ провели час истории «И помнит вся Россия про день Бородина!», посвященный Дню воинской славы в России – Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией.

Все дальше вглубь истории уходит грозный 1812 год и эти события теперь далекая страница истории, написанная мужеством и героизмом защитников Родины, ведь прошло уже более 200 лет. Библиотекарь Борисова А. В.  рассказала учащимся том, что для граждан России Бородинское сражение до сих пор вызывает восхищение и благородное чувство национальной гордости, а также стремление сохранить для потомков имена героев – защитников Отечества; о том, что события 1812 года, в том числе и главное сражение при Бородино, восхваляли многие писатели и поэты: И. Крылов, Д. Давыдов, Ф. Глинка, Ф. Тютчев, В. Жуковский, М. Лермонтов и другие. Многие из них были участниками этого сражения.

 В завершении мероприятия для детей провели тематическую викторину, ответив на вопросы которой, ребята осознали значимость данного события для истории нашей страны.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика