Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.07.2022 Беседа «Компьютер - враг или помощник?»

   Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни практически каждого человека, во всемирную сеть доступ есть почти отовсюду, с компьютера, телефона, любого другого гаджета, без которого не обходятся люди.
18 июля  в Староурмарской сельской  библиотеке состоялась  беседа «Компьютер - враг или помощник?».  Библиотекарь Борисова А. В. рассказала школьникам о мерах предостережения при работе в сети Интернет, этикете общения молодёжи в социальных сетях, о вреде компьютерных игр, правилах безопасности в интернете.
Ведь персональный компьютер служит не только мощным образовательным инструментом, но зачастую становится разрушителем. На первый взгляд безобидные компьютерные игры, стали болезненной проблемой целого поколения. Взрослые и дети, возраст не имеет значение, находятся в зависимости от компьютерных игр. Ребятам был показан видеоролик «Как компьютерные игры берут контроль над человеком», социальный ролик о вреде компьютерных игр и учебный фильм «Безопасный интернет» о том, как обезопасить компьютер от вирусов и вредоносных программ.
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что все упирается в чувство меры и разновидность игры. Виртуальная реальность не должна занимать все свободное время человека, она также не должна провоцировать его на жестокость, развивать в нем агрессию и озлобленность. Это должен быть просто один из вариантов отдыха, наряду с занятиями спорта, прогулками на свежем воздухе, чтением книг, просмотром фильмов, встречами с друзьями.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика