Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Дмитриев Николай Иванович

      Десятикратный чемпион Чувашской Республики по русским и международным шашкам Николай Иванович Дмитриев родился 1 июня 1944 года в селе Ковали Урмарского района Чувашской Республики в семье служащих (отец –  математик, мать - языковед). Шашкой начал заниматься с 6 лет. Впервые участвовал в республиканских соревнованиях в1959 году и занял второе место. Победитель, призер Всесоюзных фестивалей и Российских турниров

       Ещё будучи студентом в городе Ленинграде 1968 году на первенстве шахматного клуба им. М.И. Чигорина выполнил норматив мастера спорта СССР. С тех пор участвовал в более 120 крупных соревнованиях, становился победителем 96 раз. В его активе – победы над многими известными российскими и зарубежными шашистами, в том числе над гроссмейстером В. Голосуевым, чемпионом мира по шашкам И. Куперманом  и чемпионом г. Москвы А. Авдеевым.

      Долгое время Николай Иванович успешно руководил детским подростковым клубом «Факел». Среди его учеников кандидаты в мастера спорта и сотни перворазрядников.

      Н.И. Дмитриев неоднократно обслуживал соревнования самого высокого уровня. Ему присвоено спортивное звание «Судья республиканской категории» по шашкам.

     В 1982 году мастер спорта СССР выпустил книгу «Учитесь играть в шашки» на чувашском языке.

      14 – 18 марта 2007 года на третьих зимних сельских играх в Омске команда шашистов из Чувашской Республики под руководством Дмитриева Н.И. заняла первое место из 16 регионов России. Тем самым еще раз подтвердил звание мастера спорта.    

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика