Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Ибресинского поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя д. Кубня совершившего преступление против системы правосудия.

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении жителя д. Кубня совершившего преступление против системы правосудия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.312 УК РФ (растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест).

Судом установлено, что 19.05.2021 в дневное время, находясь по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, д. Кубня, в нарушение требований Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», игнорируя предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 312 УК РФ, произвел растрату вверенного ему легкового автомобиля марки «ВАЗ-21074», путем самовольной продажи указанного автомобиля на металлолом в АО «Чувашвтормет» в п. Вурнары, где автомобиль был утилизирован. Полученные от реализации денежные средства в счет погашения долга по исполнительному производству он не перечислил, судебным приставам исполнителям не сдал, потратив на собственные нужды, что повлекло за собой невозможность изъятия арестованного имущества и передачи на реализацию с целью исполнения требований решения суда, чем создал условия для подрыва авторитета судебной власти и совершил преступление против системы правосудия.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика