Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Приговор в отношении жителя Ибресинского района за незаконное хранение боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия вступил в законную силу.

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении жителя Ибресинского района за незаконное хранение боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов и основных частей огнестрельного оружия).

Судом установлено, что из дней мая 1990 года в неустановленном месте подсудимый умышленно и незаконно, не имея лицензии на приобретение нарезного огнестрельного оружия и патронов к нему, принял в подарок объект ступенчато-цилиндрической формы, похожий на вкладной ствол, относящийся к основным частям нарезного неавтоматического огнестрельного оружия, а также 48 патронов калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения отечественного производства, изготовленные промышленным способом, относящиеся к боеприпасам.

В период времени с мая 1990 года до 01 декабря 2021 года подсудимый достоверно зная, о том, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов в нарушении Федерального Закона Российской Федерации №150-ФЗ от 13 декабря 1996 года «Об оружии», согласно которой запрещено приобретение, хранение и ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов к нему без лицензии, выдаваемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами, незаконно умышленно не имея на то специального разрешения выдаваемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами, незаконно хранил у себя в домохозяйстве, расположенном объект ступенчато-цилиндрической формы, похожий на вкладной ствол, относящийся к основным частям нарезного неавтоматического огнестрельного оружия, а также 48 патронов калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения и 7 патронов калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения с безоболочечной экспансивной пулей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 (десять) месяцев

Приговор вступил в законную силу.

 

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика