Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании правоотношений в сфере реализации молодежной политики.

Выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании правоотношений в сфере реализации молодежной политики.

 

Прокуратурой района в ходе проведенной сверки соответствия муниципальной правовой базы выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании правоотношений в сфере реализации молодежной политики.

Так, с 10.01.2021 вступил в силу Федеральный закон от 30.12.2020 № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 489-ФЗ).

Статьей 10 Федерального закона № 489-ФЗ реализация вышеуказанных целей закона возложена, в том числе, на органы местного самоуправления, к полномочиям которых в частности отнесено участие в реализации молодежной политики;  разработка и реализация мер по обеспечению и защите прав и законных интересов молодежи на территории муниципального образования; организация и проведение мероприятий по работе с молодежью на территории муниципального образования; разработка и реализация муниципальных программ по основным направлениям реализации молодежной политики.

Проверка показала, что администрациямипоселений Ибресинского района полномочия в сфере реализации молодежной политики в связи с принятием Федерального закона № 489-ФЗ в полном объеме не реализуются, муниципальная программа по основным направлениям реализации молодежной политики на территории сельского поселения не принималась.

Внесено 13 представлений которые рассмотрены, программы приняты.

 

Прокуратура Ибресинского района

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика