Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Приговор в отношении жителя г. Стерлитамак за совершение мошенничества вступил в законную силу.

Приговор в отношении жителя г. Стерлитамак за совершение мошенничества вступил в законную силу.

 

Ибресинский районный суд Чувашской Республики вынес приговор делу в отношении ранее судимого жителя жителя г. Стерлитамак за совершение мошенничества. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что подсудимыйв период с 22 ноября 2020 года по 15 февраля 2021 года, находясь в Республике Башкортостан, г. Стерлитамак, , из корыстных побуждений, возымел преступный умысел, направленный на хищение денежных средств граждан путем обмана и злоупотребления доверием, имея доступ к сети «Интернет», используя принадлежащий ему сотовый телефон «Honor 9 lite» страницу в социальной сети «Instagram» и страницу в социальной сети «В Контакте» разместил на указанных страницах объявления о продаже подвесных кресел, женской одежды, декоративной мебели и садового инвентаря, заведомо не имея возможности и намерений исполнить взятые на себя обязательства, при этом полученными денежными средствами распоряжаться по своему усмотрению, совершая, таким образом, их хищение.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказаниев виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев условно, с испытательным сроком на 2 (два) года.

Приговор вступил в законную силу

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика