Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

17.05.2022. Информационный час "Ты не один – мы вместе"

 

17 мая Большечакинская сельская библиотека и учащиеся начальных классов приняли участие в Республиканской единовременной акции «День доверия», посвященной Международному дню детского телефона доверия. Девиз акции – «Мы вместе!».Организатором Акции является БУ «Детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии..

В начале встречи библиотекарь рассказала детям об истории возникновения телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы, проинформировала учеников, для чего предназначен и как работает детский Телефон доверия, в каких случаях можно обращаться за помощью. Узнать номер и обсудить трудные жизненные ситуации дети смогли по презентации "Если тебе плохо - позвони". Рассказывая о Телефоне, библиотекарь акцентировала внимание ребят на ключевых моментах: круглосуточно, анонимно, любой человек, конфиденциально, бесплатно. Очень важным в беседе было и то, что дети правильно поняли, с какими вопросами они могут обращаться на Телефон доверия, и что нужно говорить только правду.  

 

 

Кроме Телефона доверия существуют и другие службы не менее значимые. С ребятами повторили телефоны экстренных служб (01,02,03)

В завершение встречи все участники акции  сохранили номер детского телефона доверия в своих мобильных телефонах и записали его в дневники, также получили памятки с номером детского телефона доверия - 8-800-2000-122.

 

Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика