Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

06.05.2022 Урок патриотизма «Лучшие книги о войне»

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Эти книги - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других - словом, о том, какой была война, и чем пришлось за нее заплатить.

Все эти книги навсегда в нашей памяти, в наших сердцах, на наших книжных полках. В рамках 77-летия Великой Победы эти книги – участники ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой. Акция проходит при поддержке Минкультуры Чувашии.

Участники патриотической акции торжественным маршем прошлись с книгами о Великой Отечественной войне к Памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала о том, что в этих книгах описаны подвиги и судьбы героев, победы и поражения в годы войны, дети читали стихотворения. В книжном строю пронесли книги и произведения, посвящённых событиям и героям военных лет.  Это лучшие произведения о войне: «Молодая гвардия» А. Фадеева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Солдатские дети» Л. Агакова и многие другие.

Давайте прочитаем книги, которые должен прочесть каждый из нас, чтобы почувствовать, как все это было на самом деле, познакомимся с литературными произведениями, отражающими жуткие события тех самых тяжелых дней  страшной войны.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика