Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

30.04.2022. Познавательный час "1 Мая-праздник Весны и Труда!"

Очередная встреча в Большечакинской сельской библиотеке была посвящена 1 Мая – Дню Весны и Труда. Для читателей был подготовлен познавательный час «Первое мая – праздник Весны и Труда».

1 Мая – Праздник Весны и Труда, который олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду. Этот день отмечается во многих странах мира и каждый из них отмечает по-своему. Традиции разные, но все страны объединяет такой фактор, как труд. Ведь именно благодаря труду создаются книги, произведения литературы, искусства, в процессе труда люди общаются друг с другом, становятся более образованными, в результате труда создаются заводы, фабрики, здания, машины, станки, и т.д. Труд неразрывно связан с выбором будущей профессии.

Об этом рассказала детям библиотекарь Большечакинской сельской библиотеки и познакомила юных читателей с профессиями. Затем началась игровая часть программы, где дети отгадывали загадки о труде, собирали слова из букв, с помощью пантомима показывали и угадывали различные профессии. После чего дети поделились своими пожеланиями, кем они хотели бы стать в будущем. Кто-то захотел стать врачом, строителем, поваром, дизайнером, спортсменом.

В заключение каждый ребенок получил сладкий приз. Ведь 1 мая – праздник, а в праздники принято дарить подарки.



 

Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика