Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.04.2022. Исторический урок «Что мы знаем о государственных символах Республики»

 

Ежегодно 29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики.

День государственных символов Чувашской Республики - это праздник единения и сплочения чувашей и других народов, проживающих на территории республики. Он отмечается 29 апреля. Закон об учреждении этого праздника был подписан президентом Чувашской Республики 19 апреля 2004 года.

Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения являются также художественно-поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства. Библиотекарь Большечакинской сельской библиотеки   провела  исторический урок «Что мы знаем о государственных символах Республики».

Встреча началась с рассказа об истории государственных символов Чувашии, об авторах герба, флага и гимна Чувашской Республики. Юные читатели  с интересом слушали о том, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема, изображенная на государственном флаге Чувашской Республики. Некоторые ребята впервые узнали, почему же в символах присутствуют красный и желтый цвета: желтый, согласно фольклору, олицетворяет все прекрасное и светлое, а пурпур - главный цвет чувашской народной вышивки. Затем  ребята  с интересом знакомились с выставкой «Государственные символы Чувашии», где были представлены буклеты и листовки «Герб, флаг, гимн - символы единства народа», сборник «Государственные символы Чувашской Республики», книги и публикации из периодических изданий о Чувашии.. Завершилось мероприятие  торжественным прослушиванием гимна Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика