Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.04.2022 Профориентационный час «На службе у здоровья»

Выбор профессии - это, несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависит самореализация молодого поколения. Профориентационная работа в библиотеках строится по-разному, но цель у всех одна - помочь молодежи определить свой профессиональный путь, разобраться в своих интересах и способностях.

В Кудеснерской сельской библиотеке с учащимися 9 класса провели профориентационный час «На службе у здоровья». Библиотекарь рассказала учащимся о благородном профессии – фельдшер, о качествах, которыми должен обладать хороший доктор, о врачах разных специализаций, познакомились с некоторыми учебными заведениями, в которых можно овладеть данной профессией.

На встречу была приглашена заведующая ФАП Скворцова А.И. Она ознакомила своей трудовой деятельностью, отметила, что быть медицинским работником - означает нести огромную ответственность за здоровье пациентов и поэтому стоит обдуманно подойти к выбору профессии. Дети задавали интересующие вопросы Алине Ивановне. Классный руководитель Владимирова Н.Н рассказала, что перед медицинскими специалистами во все времена преклонялись. Их всегда уважали и любили: именно они облегчают людям жизнь, вселяют надежду в завтрашний день; именно они освобождают людей от боли, а иногда дают ту мудрость, с помощью которой человек может существовать в мире.

К мероприятию оформлена книжная выставка, на которой представлены художественные книги о профессии врачей. Библиотекарь отметила, что многие писатели обращались в своем творчестве к медицинской теме, профессия врача широко отражена у таких замечательных русских писателей, как В, В. Вересаев и М. А. Булгаков. А.П.Чехов.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика