Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.04.2022 В памятниках наша история

Ежегодно 18 апреля в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день памятников и исторических мест. В Арабосинской сельской библиотеке для школьников прошла виртуальная экскурсия «В памятниках наша история», посвященная этому событию.
Суть мероприятия заключается в том, чтобы обогатить знания учащихся о том или ином историческом наследии, приучить молодое поколение к любви своей Родины, а также призывать общество к порядку и охране памятников и бережному отношению к ним. Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова «Сохраним нашу историческую родину».
В ходе мероприятия школьники узнали об основных достопримечательностях России и Чувашской Республики, посмотрев электронные презентации «Скульптурные памятники России» и «Семь чудес Чувашии».

По оценкам экспертов, ежегодно страна теряет до 200 памятников истории и культуры, а некоторые объекты культуры прошлого утеряны уже безвозвратно.Человек имеет память и неотъемлемую ее функцию - забывание. Чтобы выжить, человеку нужно помнить о самом главном. Памятники истории… Они немые свидетели истории, символы её славных страниц.
Изучайте памятники и берегите их! Без прошлого нет будущего.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика