Норваш-Шигалинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Протокол публичных слушаний

П Р О ТО К О Л  

публичных слушаний по проекту  бюджета  Норваш – Шигалинского сельского поселения Батыревского района

Чувашской Республики на 2022 год   и на плановый период 2023 и 2024 годов

 

Кабинет главы

Норваш-Шигалинского сельского поселения                                                       10 декабря  2021 года                                                                                                                 

                                                                                                                                       начало: 14 часов   

                                                                                            

Присутствуют жители Норваш-Шигалинского сельского поселения из населенных пунктов  с. Норваш Шигали, дер. Подлесные Шигали и п. Ясная Поляна – 30 человек. (Список прилагается)

        

Председательствующий на слушании:

Раськин Н.Н. - Глава Норваш - Шигалинского сельского поселения.

 

Секретарь: Исакова В.В.

 

Повестка дня:

1. Публичное слушание проекта бюджета  Норваш - Шигалинского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

 

Слушали: Раськина  Н.Н. – главу Норваш – Шигалинского сельского поселения.

В соответствии части 4 статьи 44 Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" проект бюджета муниципального образования, до дня рассмотрения вопроса о принятии бюджета  муниципального образования, подлежат официальному опубликованию (обнародованию). Проект бюджета опубликован в официальном печатном издании Норваш-Шигалинского сельского поселения - информационном бюллетене «Вестник Шигали» № 11 выпуск 3

Далее он  ознакомил с показателями  статей проекта бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Основные характеристики бюджета Норваш-Шигалинского сельского поселения на 2022 год отражены в статье 1 проекта решения Собрания депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения «О бюджете Норваш-Шигалинского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и представлены по доходам в сумме 5 326 148,90  рубля, в том числе объем безвозмездных поступлений  составит  4 179 639,90 рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из  бюджета Батыревского района Чувашской Республики, в сумме 3 264 007 рублей. Общий объем расходов бюджета  на 2022 год запланирован  в сумме 5 326 148,90 рубля. Прогнозируемый дефицит бюджета  Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района  в сумме 0 рублей. Верхний предел муниципального  внутреннего долга Норваш-Шигалинского сельского поселения на 1 января 2023 года в сумме 0 рублей, в том числе   предел долга по муниципальным гарантиям Норваш-Шигалинского сельского поселения  Батыревского района – 0 рублей.

            Основные характеристики бюджета Норваш-Шигалинского сельского поселения на 2023  год отражены в статье 1 проекта решения Собрания депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения «О бюджете Норваш-Шигалинского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и представлены по доходам в сумме 4 542 139,90  рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений  составит 3 357 064,90 рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из  бюджета Батыревского района Чувашской Республики, в сумме 3 357 064,90 рублей. Общий объем расходов бюджета  на 2023 год запланирован  в сумме 4 542 139,90  рублей, в том  числе условно утвержденные расходы в сумме 94 120 рубля. Прогнозируемый дефицит бюджета  Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района  в сумме 0 рублей. Верхний предел муниципального  внутреннего долга Норваш-Шигалинского сельского поселения на 1 января 2024 года в сумме 0 рублей, в том числе   предел долга по муниципальным гарантиям Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района – 0 рублей.

 

           Основные характеристики бюджета Норваш-Шигалинского сельского поселения на 2024 год отражены в статье 1 проекта решения Собрания депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения «О бюджете Норваш-Шигалинского сельского поселения на  2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и представлены по доходам в сумме 4 468 046,90 рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений  составит 3 290 463,90 рублей, из них объем межбюджетных трансфертов, получаемых из  бюджета Батыревского района, в сумме 3 290 463,90 рублей.  Общий объем расходов бюджета  на 2024 год запланирован  в сумме 4 468 046,90  рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 186 170 рублей.

  Прогнозируемый дефицит бюджета  Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района  в сумме 0 рублей. Верхний предел муниципального  внутреннего долга Норваш-Шигалинского сельского поселения на 1 января 2025года в сумме 0 рублей, в том числе  верхний предел долга по муниципальным гарантиям Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района – 0 рублей.

 

Проект Решения "О бюджете Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" направлен на обеспечение стабильного функционирования учреждений  культуры, эффективную реализацию и обеспечение софинансирования приоритетных национальных проектов по всем направлениям. При формировании проекта бюджета максимально учтены возможности сельского поселения по  развитию налогового и экономического потенциала, принципов бюдже­тирования, ориентированных на конечный результат.

 

Выступили:

 

Капитонова Н.В.. – житель с. Норваш-Шигали, депутат Собрания депутатов Норваш – Шигалинского сельского поселения от  округа №6.

Она отметила, что в 2022 году, несмотря на общий мировой кризис и пандемию,  намечается тенденция роста доходной и расходной части бюджета, обеспечивается стабильная  зарплата бюджетников. Капитонова Н.В.. предлагает  выйти перед Собранием депутатов сельского поселения с предложением утвердить проект бюджета  Норваш – Шигалинского сельского поселения. 

 

Шалтынов  Г.А. -житель пос. Ясная Поляна.

Он отметил о тенденции поддержания расходной части бюджета поселения в отрасли культуры, на которую предусмотрено расходов на сумму 1 630 804 рубля.. Поддерживая Капитонову Н.В..., он тоже предлагает выйти перед Собранием депутатов сельского поселения с предложением утвердить бюджет  Норваш – Шигалинского сельского поселения.

 

Иванов И.И. – житель д. Подлесные Шигали, ветеринар, депутат Собрания депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения от округа № 10.

Отрадно отметить, что предусмотрено финансовое обеспечение мероприятий, в сумме 42655,90 рублей,  при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев. В целом поддерживает бюджет.

 

 

Участники публичных слушаний по проекту бюджета Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов

 

 

Р Е К О М Е Н Д У Ю Т:

1. Постоянной комиссии Собрания депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения по бюджету и экономике, земельным и имущественным отношениям, по вопросам аграрии, строительства и благоустройства:

внести на рассмотрение очередного заседания Собрания депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения вопрос  "О бюджете Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов";

обобщить и рассмотреть до чтения проекта Решения «О бюджете Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района» предложения изамечания, высказанные в ходе публичных слушаний;

широко практиковать различные формы участия общественности при рассмотрении проектов  бюджета Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района, го­дового отчета об исполнении  бюджета сельского поселения.

  1. Собранию депутатов Норваш-Шигалинского сельского поселения:

принять проект  Решения Собрания депутатов  Норваш-Шигалинского сельского поселения "О бюд­жете  Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" вустановленном порядке в соответ­ствии с требованиями  действующего законодательства.

  1. Администрации сельского поселения:

 

усилить контроль за целевым, эффективным и экономным расходованием средств бюджета сельского поселения.

 

Голосовали:  «за» -30

                      «против» - нет

                       «воздержались» - нет

 

 

 

Председательствующий на слушании ________________  Н.Н.Раськин                           

 

Секретарь  __________________ В.В.Исакова

 

 

 

 

 Список  участников  публичных слушаний

1.Раськин Н.Н.  

2. Афанасьев  Н.С.                                            

3.Федорова Т.В.                                             

       4.Исакова В.В.                                              

       5.Федорова И.А.

 6. Федотов В.И.

7. Макарова Э.Ф.                                    

8. Герасимова Т.В.                                         

9. Ермолаева И.П.                                           

10.Бородкин В.В. 

11.Кириллова Р.А.

12.Капитонова Н.В.                                     

13.Давыдова Н.С.                                         

14. Мулендеева М.Н.                                    

15. Белков П.И.

16. Кудряшова Т.И.

17. Иванов И.И.

18. Фролова А.Н.

  1. Шалтынов Г.А.
  2. Михайлова С.П.
  3. Груздева Н.Н.
  4. Ермолаева Р.Н.
  5. Софронова Л.П.
  6. Иванова Н.Н.
  7. Софронова В.Н.
  8. Фролова В.Г.

27. Павлова Л.В.

28. Осипова Г.М.

29. Аксакова И.Н

30. Чебукова М.А..

 

 

Система управления контентом
429361 Чувашская Республика Батыревский район с.Норваш-Шигали, ул.Главной дороги, д.8
Телефон: 8(83532) 68-0-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика