Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01.04.2022 Литературно – исторический час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева»

1 апреля исполняется 100 лет со дня рождения известного детского писателя Сергея Алексеева, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Историческое прошлое нашей Родины стало главной темой творчества С.Алексеева. Просто, правдиво и увлекательно – об историческом прошлом России, о знаменательных событиях, решающих битвах и парадах, о героических подвигах русских людей в годы Великой Отечественной войны. О храбрости, честности, мужестве и патриотизме, о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни. В его повестях и рассказах непостижимым образом стирались грани времени, что делало историю близкой, понятной, интересной.

В рамках юбилейной даты Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявило о республиканском дне чтения «Творец истории».

К этой дате в Кудеснерской сельской библиотеке провели литературно – исторический час «Героическая история России в рассказах Сергея Алексеева». Учащиеся узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева. Познакомились с его книгами, которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни. Прочитали рассказы о великом сражении на берегах Волги, а в конце отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворд. Все участники мероприятия удостоились сертификата Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика