ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Протокол по результатам общественного обсуждения участия города Ядрина во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города.

Протокол по результатам общественного обсуждения участия города Ядрина во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города.

 

г. Ядрин 04 февраля 2022 года

Место проведения: г. Ядрин, ул 50 лет Октября, 71 а, Администрация Ядринского городского поселения Чувашской Республики

Начало: 10 00

Председатель : Глава администрации Ядринского городского поселения Чувашской Республики Чеченешкин И.Ю.

Секретарь: Кириченко Н.Г. главный специалист эксперт администрации Ядринского городского поселения Чувашской Республики

Присутствовали: участники рабочей группы по участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города.

Повестка заседания:

1. Участие города Ядрина во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города. Цели и перспективы.

2. Результаты общественного обсуждения по выбору туристического маршрута в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города.

По первому вопоросу слушали: главу администрации Ядринского городского поселения Чеченешкина И. Ю.

Проведение конкурса проходит в рамках проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По условиям конкурса привлеченные средства можно использовать для формирования туристского бренда города, обновления выбранной территории города в соответствии с регламентом и дизайн-кодом, создания навигации туристских маршрутов, создания цифровых информационных платформ, повышения уровня санитарно-эпидемиологического аспекта, создания и размещения малых архитектурных форм, уличных арт-объектов, фото-зон и приспособлений для людей с ОВЗ. Конкурс продлится до 2025 года, и у нас есть возможность показать привлекательность своего города для туристической индустрии.

По второму вопросу слушали директора МБУ «Централизованная музейная система» Ядринского района Иванову И. А.

Нами был разработан и предложен к обсуждению проект выбора туристического маршрута в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города. Он проходит от пересечения улиц Некрасова и Карла Маркса до пересечения улиц Карла Маркса и Степана Разина, развивается по у. Красноармейской и заканчивается парком «Старый город». Акцент делается на пересечении улиц Комсомольской и Карла Маркса, что является культурным историческим центром города. Здесь расположены здания, объекты культурного наследия, имеющие историческую и архитектурную ценность. В 2021 году территория исторического центра города была частично отремонтирована и благоустроена. Проект получил название «Связь поколений» и гармонично связал старину и современную архитектуру города. Дальнейшая работа по благоустройству и приспособлению к современным требованиям положительным образом отразится на облике города и послужит развитию туристского кластера.

Проект был размещен на официальном сайте Ядринской городской администрации. В обсуждении приняли участие 494 человека. В основном принявшие участие в общественном обсуждении согласны с предложенным вариантом.

Решили: утвердить предложенный проект по выбору туристического маршрута в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода города.

 

Председатель И. Ю. Чеченешкин

 

Секретарь Кириченко Н.Г.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика