Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2022.03.29 «Методы противодействия совершению мошеннических действий дистанционным способом, в том числе с использованием IT-технологий»

Современные компьютерные системы и электронные сети охватывают практически все сферы социальной структуры, науки и экономики. В этой связи большими темпами увеличивается количество преступлений в данной области.

Как и прежде, преступления совершаются организованными группами, деятельность многих из которых носит транснациональный характер, а среди самых распространенных на сегодняшний день особую опасность представляет дистанционное мошенничество.

Как показывает практика, большинство преступлений совершены лицами, находившимися за пределами домашнего региона, либо денежные средства потерпевших переведены на счета и телефоны, используемые на территории иных субъектов Российской Федерации. Раскрытие и расследование таких преступлений сопряжены с рядом трудностей, которые определяются спецификой преступных технологий.

В ряде случаев механизм преступления заключается в психологическом, моральном воздействии на потенциального потерпевшего. При этом, отсутствие должной внимательности, доверчивости граждан является одной из причин совершения в отношении них таких преступлений.

Следует максимально критично относиться к просьбе неизвестных лиц сообщить персональные данные, сведения о банковских счетах, пароли и иную информацию.

По каждому такому факту необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, чтобы можно было оперативно установить мошенников и привлечь их к ответственности.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика