Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2022.03.29 «С 1 января 2022 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, касающиеся предоставления субсидий и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

С 1 января 2022 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 28 ноября 2018 года № 442-ФЗ «О внесении изменений в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации».

До 1 января 2022 года, при наличии у граждан задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, субсидии и компенсации не назначались, а выплата ранее назначенных приостанавливалась независимо от срока давности и установления причин возникновения указанной задолженности. При этом данные меры социальной поддержки не выплачивались до полного погашения имеющейся задолженности или при наличии графика ее погашения в соответствии с заключенным соглашением с поставщиками услуг.

В соответствии с внесенными изменениями, с 1 января 2022 года субсидии и компенсации не назначаются, а выплата ранее назначенных не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Информацию о наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг уполномоченный орган (отдел социальной защиты населения) получает из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Данные изменения направлены на упрощение для граждан процедуры назначения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика