Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.03.2022 Женские судьбы в тылу и на фронте

В период ВОВ женщины совершили бессмертный подвиг во имя Родины в тылу страны. Преодолевая величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали все, чтобы обеспечить фронт тем, что требовалось для победы над врагом. Они оказывали на защитников Родины и моральное влияние, воодушевляли их на новые боевые подвиги.

О женщинах суровых сороковых говорили в ходе мультимедийного урока «Женские судьбы в тылу и на фронте», прошедшего в Арабосинской сельской библиотеке. Библиотекарь познакомила присутствующих в федеральным информационным порталом «История.РФ», где в проекте «Женщины-герои», представлены истории знаменитых женщин-снайперов, связисток, летчиц, партизанок, работающих в тылу и многих других. Далее заведующая Арабосинским СДК прочитала воспоминания женщин, которые в годы войны встали за станок, сели за руль трактора, стали обходчиками железных дорог, освоили профессию металлурга и другие. В конце встречи все вместе прослушали стихотворение Л. Лодочниковой «Война и женщина – слова несовместимы».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика