Кудеснерский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

21.03.2022 Час поэзии «Родного края имена»

Вот и наступил прекрасный месяц – март. И не зря для празднования замечательного праздника Дня поэзии выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, весна-это возрождение, это стремление к прекрасному.

В рамках  Года выдающихся земляков Чувашии и ко Дню поэзии, в Кудеснерской сельской библиотеке провели час поэзии «Родного края имена». Есть в нашей деревне одухотворенные и поэтически талантливые люди. Их не так много, но имена этих людей известны не только в деревне, но и в нашем районе. На мероприятие были приглашены  лауреат литературной премии имени В.Алендея Иванов А.И. и Палайтиене А.М. Свои стихи они печатают в страницах районной газеты, а А.Иванов радует нас еще своими книгами.

На встрече они знакомили ветеранов авторскими стихами, посвященными родному краю, также новыми. Ведущая праздника после знакомства историей празднования Дня поэзии, прочитали стихи «Кӗтеснер» земляка, народного писателя Чувашии В.Алендея, К.Иванова, Ю. Сементера. Также интересно прошли конкурсы, игры, звучали песни.

Заведующий Кудеснерского СДК вручил Анатолию Ивановичу грамоту за первое место в межрайонном конкурсе чтецов чувашских сказок и легенд, проведенного Янтиковским ЦРБ. Анатолий Иванович участвовал в конкурсе с авторскими стихами «Эль Кĕтнене юхса тухать».

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика