Бишевский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов на территории Бишевского сельского поселения по состоянию на 01 января 2022 года

Органы местного самоуправления являются субъектами природоохранной деятельности, и согласно ст. 1 Федерального закона «Об охране окружающей среды» осуществляют деятельность, направленную на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию ее последствий.   В целом экологическая ситуация на территории Бишевского сельского поселения благоприятна. На территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства, уровень загрязнения воды, почвы и воздуха не превышает предельно допустимых нормативов. Основными источниками загрязнения окружающей среды в поселении являются автотранспорт, твёрдые бытовые отходы (далее ТБО), отходы от деятельности сельскохозяйственного предприятия. На территории сельского поселения установлены 18  контейнерных площадок. Вывоз твердых бытовых отходов осуществляет региональный оператор. Утвержден реестр контейнерных площадок на территории Бишевского сельского поселения.

             Автодорожная сеть на территории поселения представлена участками республиканского, межмуниципального значения и сетью автодорог общего пользования местного значения.  Ежегодное увеличение количества автотранспорта неизбежно приводит к увеличению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Автотранспорт относится к основным источникам загрязнения окружающей среды. Его выбросы оказывают негативное воздействие на состояние атмосферного воздуха жилых зон, а также являются источниками загрязнения сельскохозяйственных земель вдоль автомагистралей.

              Действующих объектов специального назначения – скотомогильников и  биозахоронений, а также полигонов твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения не имеется.

             По-прежнему серьезную озабоченность вызывают состояние сбора, утилизации и захоронения бытовых и промышленных отходов. Для решения данной проблемы требуется участие и взаимодействие с органами местного самоуправления муниципального района, с привлечением населения, предприятий и организаций, наличия финансирования с привлечением источников всех уровней. Для решения проблем по благоустройству населенных пунктов поселения проводятся субботники, месячники по благоустройству, привлекаются безработные для уборки мусора,  населением высаживаются саженцы, разбиваются цветочные клумбы. Ежегодно проводятся  смотры-конкурсы, направленные на благоустройство муниципального образования: «За лучшее проведение работ по благоустройству, санитарному и гигиеническому содержанию прилегающих территорий», «Лучшее подворье», различные конкурсы, направленные на озеленение дворов, придомовой территории. Проведение данных конкурсов призвано повышать культуру поведения жителей, прививать бережное отношение к элементам благоустройства, привлекать жителей к участию в работах по благоустройству, санитарному и гигиеническому содержанию прилегающих территорий. Администрацией сельского поселения проводятся месячники по уборке территорий поселения весной и осенью. Проводится разъяснительная работа с населением по вопросу обращения с ТКО: о запрете сжигания, нелегального размещения мусора, о негативных экологических последствиях.

        Комплексное решение проблемы окажет положительный эффект на санитарно-эпидемиологическую обстановку, предотвратит угрозу жизни и безопасности граждан, будет способствовать повышению уровня их комфортного проживания.

           Жители  Бишевского  сельского поселения, давайте защитим природу. Чтобы жить долго. Чтобы быть сильными и здоровыми. Любите животных, защищайте их, сажайте деревья и цветы, кормите птиц, не загрязняйте окружающую среду!

 

 

Посещений сайта с 22 мая 2014 года

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика