Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

14.03.2022. Беседа ко Дню православной книги «Книга, в которой собрана мудрость веков»

«Чтение духовных книг просвещает наш разум        

И показывает путь ко спасению, питает душу так,        

Как физическая пища питает тело»                                          

(Старец Макарий Оптинский)        

14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день 1564 года была выпущена первая на Руси печатная книга Ивана Федорова «Апостол».  Присоединяясь ко Дню православной книги библиотекарь Большечакинской  сельской библиотеки провела беседу с читателями библиотеки на тему "Книга, в которой собрана мудрость веков". Рассказала присутствующим о Дне православной книги, ознакомила с историей его появления, провела обзор православной литературы. Особый акцент сделала на значении православных книг в жизни современного человека, на пользе чтения православной литературы.Православные книги — настоящая духовная сокровищница. С чего же нужно начинать православное чтение человеку, который до этого в руках ничего не держал? Необходимо читать Священное Писание, Евангелие, можно посоветовать читать книги современных православных пастырей, о том, как они открыли для людей Бога. 

Также для привлечения внимания читателей к православным книгам и вызвать интерес к чтению духовно - нравственной литературы в библиотеке была оформлена книжная выставка «Свет духовности и культуры» для широкого круга читателей. Содержание этих книг настраивает человека на спасение души, показывает пути духовного совершенствования и учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближнему. Читатели сделали для себя вывод, что нужно читать правильные книги, питать себя духовно. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл говорил: «Выигрывает не тот, кто самый здоровый и самый сильный, а тот, кто правильно проживает жизнь. С Богом вы правильно проживаете жизнь, с хорошими книгами, добрыми сказками и с хорошими друзьями вы правильно проживаете жизнь».

Чтение правильных книг – это основа всего и это самые мудрые учителя жизни. День православной книги направлен на популяризацию не самой по себе книги, а именно ее чтения. Книги издают и приобретают не для того, чтобы ставить их на полку для красоты, но для обогащения внутреннего мира читателя.

Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика