Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

04.03.2022 Информационно – познавательный час «Мои земляки моя гордость»

     В рамках Года выдающихся земляков в Староурмарской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Мухтавлă ентешсемпе 365 кун пĕрле». На выставке представлена литература о знаменитых земляках: гениях науки, выдающихся мастерах слова и сцены, спортсменах, завоевателях космоса, героях труда, прославивших высокими достижениями и подвигами родную республику.

     Библиотекарь Борисова А. В.  познакомила ребят с известными чувашскими писателями, спортсменами, прославившими родной край далеко за его пределами. Чувашия по праву считается краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Из глубины веков дошли до нас секреты национальной вышивки, легенды и сказки, песни и танцы, народные пословицы и поговорки. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины «Мой край - Чувашия», показывая хорошие знания национального языка, а также традиций и обычаев. С  удовольствием играли в весёлые и энергичные игры «Вот так», «Снежный ком», «Дружба» и с азартом отгадывали загадки на тему «Предметы быта». Юным друзьям очень понравился познавательный час, они обогатили свои знания о чувашской культуре и народном творчестве.

    Такие мероприятия играют важную роль в воспитании любви и уважения к своему народу, помогают ребятам ближе и лучше узнать историю чувашского народа, способствуют повышению национального самосознания и интереса к литературе, культуре и традициям родного края.

Выдающиеся земляки Чувашии составляют гордость не только Чувашии, но и России. Они снискали мировую известность, прославили свою малую родину. Жители Республики могут по праву гордиться ими и брать их достижения в пример.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика