Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

25.02.2022 Фольклорная композиция "Улах"

В целях развития у подрастающего поколения эстетического восприятия фолклорных произведений, продолжения знакомства с обычаями и традициями чувашского народа, а также к Году культруного наследия народов России с участниками детского театрального кружка "Мозаика" была подготовлена и представленана отчетном концерте Арабосинского СДК фольклорно-музыкальная композиция "Улах". 

«Улах» - посиделки, которые проводились осенью и зимой среди молодежи в деревнях. Посиделки организовывали девушки. Собирались обычно у кого-нибудь дома. Девушки приходили с рукоделием, вышивкой и вязанием. Потом приходили парни с гармошкой. Они садились между девушками смотрели на их работу, оценивали. Угощали девушек орехами, пряниками. Молодежь на посиделках веселилась, пели песни, шутили. Затем парни уходили на посиделки на другие улицы. На каждой улице собирался свой « Улах». Так парни за ночь успевали посетить несколько посиделок.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика