Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

25.02.2022 Мастер — класс «Рукам работа — сердцу праздник»

        В рамках Года культурного наследия в России в Староурмарской сельской библиотеке с детьми  прошел увлекательный мастер — класс «Рукам работа — сердцу праздник». Библиотекарь Борисова А. В. провела познавательный эксурс в историю возникновения и развития такого искусства, как алмазная мозаика, сама идея укладывания разноцветных камней появилась примерно в V веке до н.э. в Греции под влиянием искусства Древнего Востока. Алмазная мозаика — это вид рукоделия, при котором по определенной схеме выкладывается картина стразами из акрила на клеевую основу. Свое «ювелирное» название техника получила благодаря редкой, практически уникальной фактуре готовой работы. Для её создания требуется безупречная точность и строгое соблюдение технологии, буквально как в ювелирном ремесле.

      Некоторые посетители библиотеки попробовали свои силы в укладывании такой алмазной мозаики тигренка, который является символом года. Конечно, это увлечение требует усидчивости, терпения… Но сколько получаешь радости и удовольствия от созерцания готовой картины, от восхищённых взглядов!

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика