Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

21.02.2022 Познавательный час «Сегодня школьник – завтра солдат»

     23 февраля наша страна в очередной раз отмечает праздник, посвящённый тем, кто охранял и охраняет мир и благополучие граждан – День защитника Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

В рамках празднования Дня защитника Отечества 21 февраля Староурмарская сельская библиотека провела  с учащимися 5-х классов познавательный час  «Сегодня школьник – завтра солдат». Ведущие рассказали ребятам о том, почему мы празднуем День защитника Отечества именно 23 февраля, как  назывался этот праздник раньше. Ребята прослушали информацию о том, что наша армия имеет древнюю и славную историю. Мы по праву можем гордиться доблестью русских солдат. Много испытаний выпало на их долю, но, не смотря на это, российская армия верна своим традициям. Она твердо стоит на страже мира, на всей нашей земле.                           

     Для будущих защитников Отечества библиотекарь Борисова А. В.  подготовила конкурсные испытания, в которых ребятам предстояло проявить смелость, ловкость и смекалку. Школьники соревновались в знании фактов из истории русской армии, пословиц и поговорок о ратном деле. В заключении библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Держава армией крепка», на которой была представлена литература, рассказывающая о ратных подвигах солдат и великих русских полководцев со времён Древней Руси и до наших дней.

Такие  мероприятия помогают ребятам оценить величие воинского и гражданского подвига тех, кому выпал нелегкий жребий – защищать свое Отечество. И кем бы мальчишки ни хотели быть, они знают, что надо защищать Родину, свой народ и гордиться подвигами своих отцов и дедов.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика