Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

19.02.2022 Час чтения "Вулар-ха чавашла"

Россия – многонациональная страна, в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык большинства населения – русский. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. День родного языка – хороший повод, чтобы вспомнить о его значении.

В предверии Дня родного языка с участниками театрального кружка "Мозаика" библиотекарь совместно с работниками культуры провели час чтения на родном языке "Вулар-ха чавашла". В ходе мероприятия с ребятами говорили о бережном отношении к родому языку, о необходимости почаще читать литературу на чувашском языке, для того, чтобы грамотно и красиво разговаривать. Далее библиотекарь познакомила ребят с книжными новинками для детей школьного возраста "Чувашского книжного издательства". Каждый выбрал себе книгу по душе и в продолжении часа читали вслух небольшие рассказы на чувашском языке.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика