Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

18.02.2022 Урок нравственности «Что значит уважать другого»

    В Староурмарской сельской библиотеки  провели урок нравственности «Что значит уважать другого»  для учащихся школы 8 классов. Эпиграфом к мероприятию стали слова Антуана де Сент-Экзюпери: "Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Ведущая познакомила ребят с понятием «Толерантность» и происхождением термина, а также перечислила, какие черты характера присущи толерантной личности. Затем библиотекарь Борисова А. В. предложила учащимся принять участие в психологических играх и упражнениях. Особый интерес вызвала игра «Чем мы похожи» - в которой каждый желающий должен был найти среди одноклассников похожего на себя по какому-либо признаку. Далее ведущая предложила вспомнить, в каких литературных произведениях встречаются толерантное и интолерантное поведение.
В заключение мероприятия школьники сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнения.

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика