МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Центральный Дом культуры пос. Кугеси

Центральный Дом культуры является структурным подразделением МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района.

Исполняющий обязанности директора Централизованной клубной системы Чебоксарского района – Любовь Геннадьевна Виноградова, 1977 года рождения, образование высшее, БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» по специальности «Социально-культурная деятельность».

Здание Центрального Дома культуры введено в эксплуатацию в 1961 году: кирпичное, 2-ух этажное с центральным отоплением. Имеется пожарная сигнализация, видеонаблюдение и вызов охраны через сотовую связь. Год последнего капитального ремонта – 2008. Учреждение модернизировано также в 2008 году. Ежегодно проводится косметический ремонт помещений, в 2020 году был проведен капитальный ремонт хорового класса.

Функционирует центральное отопление, водоснабжение, канализация. Здание оборудовано   узлами учета тепловой энергии, электрической энергии и ХВС. Все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

Актовый зал площадью – 133,4 кв.м. вместимостью 240 человек. Десять комнат для кружковой работы общей площадью 225,9 кв.м., а также вспомогательные помещения. Все помещения отвечают требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, нормам охраны труда.

Для работы творческих коллективов и проведения культурно-массовых мероприятий в Центральном Доме культуры систематически обновляется материально-техническая база учреждения. На сегодняшний день в базе Дома культуры имеется мультимедийное и световое оборудование, студия звукозаписи, 3 полноценных комплекта звукоусиливающей аппаратуры, которые применяются как стационарно, так и на выездные мероприятия. Обновление сценических костюмов также проходит систематически, как за счет внебюджетных средств, так и из бюджета (обновление костюмов коллективов со званием «народный»). На оформление мероприятий и тематических праздников изготавливаются баннеры и растяжки по индивидуальному дизайну.

Территория Дома творчества в вечернее и ночное время освещается прожекторами, кроме двух центральных входов, имеются два запасных выхода, подъездные пути (в том числе - для спецмашин), асфальтированная стоянка для транспорта.

Прилегающая территория к Дому творчества благоустроена, имеются зеленые насаждения, разбиты цветники.

Центральный Дом культуры создан в целях удовлетворения общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного творчества, самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, организации его досуга и отдыха.

В Центральном Доме культуры ведется активная работа в направлении клубной деятельности. Так, в ДК функционируют 22 культурно - досуговых формирования с количеством участников – 273 человека . Из них 10 для детей до 14 лет, количество участников – 122, 4 формирования для молодежи от 15 до 24 лет, количество участников - 44. 17 формирований из общего числа - формирования самодеятельного народного творчества.

Из постояннодействующих и активно развивающихся творческих коллективов можно выделить следующие:

Студия танца «Настроение» (рук. Инна Свинцова) , вокальный ансамбль «Дубравушка» (рук. Заслуженный работник культуры Александр Возяков) - основной состав вокального коллектива ансамбля песни и танца, вокальный ансамбль «Откровение» (рук. Максим Алексеев) - творческий коллектив из числа сотрудников Центрального Дома культуры, активно работает над концертной деятельностью, хедлайнер всех районных праздников и мероприятий.

Также ведут работу коллективы со званием «народный самодеятельный коллектив»:

Ансамбль песни и танца (рук. Заслуженный работник культуры Александр Возяков; Инна Свинцова) – ведется работа над массовыми вокально-хореографическими композициями,

фольклорный ансамбль «Телей» (рук. Наталия Арсентьева, Герман Павлов) – возрождение и сохранение национальных культурных традиций, обрядовых постановок и праздников,

ансамбль танца «Илем» (рук. Ксения Федорова) – работает с детьми от 3 лет, направление деятельности - народные и современные танцы, хор ветеранов Труда (рук. Александр Иванов) - был создан в октябре 1982 года, активный участник республиканских конкурсов для людей старшего поколения, театр «Эйфория» (рук. Екатерина Федорова) - коллектив ежегодно радует своего зрителя новыми театрализованными постановками.

В Центральном Доме культуры работают 27 человек. Большая часть коллектива имеет высшее и среднее профессиональное образование по профилю. Молодой и дружный коллектив ЦДК всегда стремится внедрять новые и интересные методы работы. В рамках национального проекта «Культура» специалисты Дома культуры проходят курсы повышения квалификации в Федеральных Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.


 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика