Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

12.02.2022 Историко - познавательная викторина «У штурвала корабля Россия: эпоха петровских преобразований»

     В 2022 году Россия торжественно празднуется  350-летие со дня рождения Петра Великого – первого Императора Российского государства – царя-новатора, царя-труженика, коренным образом изменившего историческое развитие страны, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной, но наиболее яркой ее страницей. В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав. В честь этой знаменательной даты  в Староурмарской сельской библиотеке для детей 6-8  классов  прошла историко - познавательная викторина «У штурвала корабля Россия: эпоха петровских преобразований».

Участники мероприятия погрузились в историю жизни Петра I, в которой отразились  деятельность великого информатора, раскрылась  роль и значение этой личности для истории России.   Дети охотно отвечали на вопросы викторины. Вниманию читателей были представлены обзор книг по выставке  «Великий Пётр I». 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика