Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

08.02.2022 Великие изобретения и открытия

8 февраля отмечается День российской науки. В этот замечательный праздник заведующая Арабосинской сельской библиотекой совместно с работникам культуры провели познавательный час «Великие изобретения и открытия».

Заведующая библиотекой рассказала собравшимся об огромном пути, пройденном российской наукой, которая дала миру много великих имен и открытий. С помощью презентации юные читатели познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М.В. Ломоносовым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатовым, А.П. Александровым, С.П. Королевым. Ребята узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиацию и космонавтику, периодическую систему химических элементов, фотосинтез, лазеры и многое другое — все это придумали российские ученые. В завершении встречи ребята приняли активное участие в эрудит – викторине «Хочу все знать».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика