Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление от 26.02.2020 № 199 "О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики"

ЧÃВАШ РЕСПУБЛИКИН                          

ВÃРМАР РАЙОН АДМИНИСТРАЦИЙÊ

 

ЙЫШÃНУ

 

26.02.2020 № 199

Вâрмар поселокê

АДМИНИСТРАЦИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.02.2020 № 199

п. Урмары

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка предостав

 

 

О создании рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики

 

 

В целях реализации положения Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, во исполнение пункта 3.4 раздела III «О мероприятиях по оказанию имущественной поддержки малому и среднему предпринимательству» протокола Правительственной комиссии по контролю за эффективностью управления государственным имуществом Чувашской Республики от 19.12.2017 № 3, Администрация Урмарского района Чувашской Республики п о с т а н в л я - е т:

1. Утвердить:

1.1. Положение о рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашкой Республики согласно приложению № 1.

1.2. Состав рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики согласно приложению № 2.

2. Информационному отделу администрации Урмарского района обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Урмарского района и опубликовать в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава администрации

Урмарского района А.В.Васильев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иванов Олег Анатольевич

8(835-44) 2-16-09

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Урмарского района Чувашской Республики

от 26.02.2020 № 199

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В УРМАРСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Настоящее Положение «О рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики» (далее – Положение) регулирует отношения, возникающие между юридическими лицами, физическими лицами и органами местного самоуправления Урмарского района Чувашской Республики в сфере развития малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Рабочая группа по вопросам имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики (далее - рабочая группа) является постоянно действующим совещательным органом.

Рабочая группа действует на принципах законности, самостоятельности принятия решений в пределах своей компетенции.

Решения, принятые рабочей группой в пределах ее компетенции, носят рекомендательный характер.

Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Чувашской Республики, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

 

Задачи рабочей группы

Основными задачами рабочей группы являются:

- анализ правовых, информационных и иных мер, осуществляемых органами местного самоуправления и направленных на оказание имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

- координация взаимодействия при реализации мероприятий по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики;

- выработка согласованных решений по вопросам оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в части совершенствования нормативно- правовой базы;

- разработка рекомендаций и предложений по вопросам, отнесенным к компетенции рабочей группы.

Рабочая группа в целях реализации возложенных на нее задач:

- запрашивает в установленном порядке от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций и граждан материалы, информацию и документы для решения задач, стоящих перед рабочей группой;

-приглашает на заседание представителей органов местного самоуправления Урмарского района, организаций, экспертов и специалистов по согласованию с их руководителями.

 

Организация деятельности рабочей группы

Основными формами деятельности рабочей группы являются заседания, проводимые по мере необходимости, но реже 1раза в год.

Заседания рабочей группы считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины его членов. Рабочая группа принимает решения открытым голосованием простым большинством голосов. При равенстве голосов, голос председательствующего на заседании рабочей группы является решающим.

Принятые на заседаниях рабочей группы решения оформляются секретарем рабочей группы в форме протокола, который подготавливается, подписывается секретарем и утверждается председательствующим на заседании рабочей группы в течение 5-ти рабочих дней с даты проведения заседания рабочей группы.

 

Состав рабочей группы

Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителя председателя рабочей группы, секретаря рабочей группы и иных членов рабочей группы.

Председатель рабочей группы:

- осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач;

- представляет рабочую группу во взаимоотношениях с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, республиканскими органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, ведет переписку с указанными органами и организациями;

- председательствует на заседаниях рабочей группы и утверждает протоколы ее заседаний;

- контролирует организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности рабочей группы, дает поручения по вопросам организации и проведения ее заседаний.

В случае отсутствия председателя рабочей группы его полномочия исполняет заместитель председателя рабочей группы, а в случае отсутствия заместителя председателя рабочей группы - член рабочей группы по поручению председателя рабочей группы.

Секретарь рабочей группы:

- готовит предложения по формированию повестки дня заседаний рабочей группы;

- запрашивает необходимые для рассмотрения дополнительные документы и материалы;

- ведет протокол рабочей группы;

- обеспечивает информирование членов рабочей группы не позднее 2 рабочих дней до дня проведения заседания рабочей группы о дате, времени и месте проведения ее заседаний, вопросах, включенных в повестку дня заседания рабочей группы;

- готовит проекты докладов о деятельности рабочей группы и вопросах, рассматриваемых на ее заседаниях.

В случае отсутствия секретаря рабочей группы его обязанности исполняет один из членов рабочей группы, назначенный председателем рабочей группы.

Члены рабочей группы, имеют право:

- участвовать в обсуждении вопросов, вынесенных на заседание рабочей группы;

- вносить предложения по повестке дня, порядку обсуждения вопросов;

- участвовать в подготовке материалов к заседанию рабочей группы, а также проектов ее решений.

Лица, привлеченные к работе в состав рабочей группы, участвуют в ее деятельности на безвозмездной основе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Урмарского района Чувашской Республики

от 26.02.2020 № 199

 

 

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ

ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В УРМАРСКОМ РАЙОНЕ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

Иванов Олег Анатольевичначальник управления экономического развития, земельных имущественных отношений администрации Урмарского района Чувашской Республики (председатель рабочей группы)

Степанов Леонид Владимирович – заместитель начальника управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района Чувашской Республики (заместитель председателя рабочей группы)

Ямукова Ирина Ивановна – главный специалист-эксперт управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района Чувашской Республики

Генина Надежда Михайловна – ведущий специалист-эксперт управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района Чувашской Республики (секретарь рабочей группы)

Никифоров Эдуард Петрович – директор МУП УР «Урмарытеплосеть»

Андреев Валерий Петрович* - глава Чубаевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Петров Александр Юрьевич*- глава Шоркистринского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Кошельков Олег Михайлович* - глава Урмарского городского поселения Урмарского района Чувашской Республики

Лаврентьев Евгений Васильевич*- уполномоченный по защите прав предпринимателей в Урмарском районе

 

*-лица включаются в состав комиссии по согласованию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика