Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

19.01.2022 Информчас «Пользуемся личным кабинетом»

    Еще недавно на получение какой-либо справки уходило много времени. Чтобы получить услугу в государственном учреждении, нужно было узнать его расписание, прийти с документами, дождаться своей очереди, заполнить заявление от руки, пообщаться с сотрудником и т.д. Однако сейчас можно забыть о пережитках прошлого. Современные информационные технологии позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через интернет. Данная возможность появилась у граждан благодаря электронным порталам государственных и муниципальных услуг.

   Староурмарской сельской библиотеке прошёл информчас «Пользуемся личным кабинетом». Главная цель  - правовое информирование людей и оказание содействия в защите прав и законных интересов. Мероприятие состояло из нескольких этапов: вначале шел разговор о том, что такое электронные Госуслуги, как и где их можно получить, как пройти процедуру регистрации на портале, как работать с порталом и какие именно услуги можно получить в электронной форме.

Далее присутствующим был представлен перечень государственных и муниципальных услуг, которые классифицируются по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей и т.д. Такие как: Семья и дети, Образование, Паспорта и визы, Транспорт и вождение, Налоги и финансы, Моё здоровье, Пенсия, пособия и льготы и др.

В ходе мероприятия был сделан акцент на то, что сегодня использовать различные государственные услуги можно и при помощи такого распространенного и доступного гаджета, как мобильный телефон. Достаточно просто скачать и установить мобильное приложение «Госуслуги.ru» на свой телефон и, не включая компьютер, получить услугу, заполнив прямо в приложении форму заявки, ознакомиться со списком и статусами поданных заявлений, узнать об имеющихся задолженностях, посмотреть историю платежей, узнать подробную информацию об интересующей услуге из полного каталога, посмотреть письма из своей госпочты.

    Информчас сопровождался  мультимедийной  презентацией: «Портал госуслуг - доступно, интересно, открыто!».

 

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика