Арабосинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.01.2022 Экологическая гостиная "Жемчужина природы"

Ежегодно 11 января отмечается День заповедников и национальных парков. Это очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.

Ко Дню заповедников и национальных парков Арабосинская сельская библиотека совместно с специалистами СДК  провела экологическую гостиную «Жемчужина природы». Заведующая библиотекой рассказала читателям о том, что в 1997 году Центр охраны природы и Всемирный фонд дикой природы предложили сделать 11 января Днем заповедников и парков. Ребята узнали о значении слов «заповедник», «заказник», «национальный парк».

Во время урока состоялось знакомство с наиболее известными заповедниками России. Вниманию детей были продемонстрированы видео-экскурсии в «Баргузинский заповедник», «Большой арктический заповедник», «Национальный заповедник Галичья гора» и другие.

В ходе мероприятия читатели также узнали, какие растения и животные нашей республики занесены в Красную книгу и охраняются законом. К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги, рассказывающие о разнообразии национальных парков и заповедников нашей огромной Родины.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика