Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

06.01.2022 Интерактивная викторина «День детского кино»

   6 января в Староурмарской сельской  библиотеке прошла интерактивная викторина «День детского кино».

Ребята с интересом послушали беседу об истории кинематографа. Так же вспомнили о тех, кто создает кино и мультфильмы. В киноискусстве есть такая профессия, как режиссер. Ребята узнали, что именно он занимается постановкой фильма.

Вместе с участниками беседы, библиотекарь Борисова А.В.  вспомнила такого замечательного режиссера, как Александр Роу, которого справедливо называют первым и великим киносказочником нашей страны. Все фильмы-сказки Александра Роу очень добрые, родные, какие-то уютные. Именно такими представляли мы себе героев русских народных сказок, когда читали в детстве с упоением о Кощее, бедной Настеньке, о Василисе Прекрасной. У Александра Роу был уникальный талант, дар, который в современном кинематографе редко у кого попадается – он мог чувствовать сказку, переносить ее на экран очень осторожно, как нечто хрупкое, стараясь не разрушить сказочного волшебного очарования. 

После беседы библиотекарь провела с ребятами небольшую викторину, которая состояла из нескольких этапов. В первом ребятам надо было угадать героя мультфильма, далее были «Сказочные загадки», последний этап был «Угадай фильм-сказку». Ребята замечательно справились с заданиями, и мероприятие получилось познавательным и очень интересным. В заключении все желающие смогли посмотреть фильм-сказку «Морозко»

Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика