Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2021.12.30 Законом расширен перечень лиц, с которых подлежат взысканию процессуальные издержки по уголовному делу

Конституционный суд РФ в своём постановлении от 13.05.2021 № 18-П «По делу о проверке конституционности части третьей статьи 131 и статьи 132 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также пункта 30 Положения о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации в связи с жалобой гражданки Э.Р. Юровских» указал о несоответствии Конституции Российской Федерации положений ч. 3 ст. 131 УПК РФ и ч. 1 ст. 132 УПК РФ.

В связи с указанием данные недостатки, УПК РФ принят в новой редакции, в частности, изменены нормы, не соответствующие Конституции РФ.

Действующий уголовно-процессуальный закон дополнен положением о возможном взыскании процессуальных издержек с лиц, уголовное дело или уголовное преследование в отношении которых прекращено по основаниям, не дающим права на реабилитацию. Кроме того, дополнено, что в случае прекращения уголовного дела частного обвинения по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в случае принятия закона, устраняющего преступность или наказуемость деяния, расходы потерпевшего, связанные с выплатой вознаграждения его представителю, взыскиваются с лица, в отношении которого прекращено уголовное преследование.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика