Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2021.12.30 Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос

Уголовное законодательство предусматривает ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления, при этом, ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, влечет более строгое наказание.

Рассматриваемое преступление заключается в совершении действий по доведению до сведения правоохранительных органов заведомо ложной информации о преступном поведении определенного лица или лиц. Данная информация может быть заведомо ложной в части факта совершения преступления, причастности лица к его совершению. Она может сообщаться как в компетентные органы, правомочные принимать решение о возбуждении уголовные дела, так и в органы и должностным лицам, обязанным сообщать об обнаружении признаков совершения преступлений. Заведомо ложный донос возможен в устной, письменной форме или иной форме (с использованием технических средств).

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

 

советник юстиции                                                                                 В.В. Путяков

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика