Чепкас-Никольское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Протокол заседания Совета профилактики за апрель

ПРОТОКОЛ

заседания Совета профилактики Чепкас -Никольского

сельского поселения

№ 4                                                                                                                  от 22.04.2021 года

 

                                                                                   

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Петрова Л.Н.- Председатель Совета профилактики

Мартынова М.Н. – секретарь Совета профилактики                                  

 

                                                  

ПРИГЛАШЕННЫЕ:

Члены Совета профилактики

       Идрисов Э.М.

ПОВЕСТКА   ДНЯ:

 

  1. Профилактика преступлений против личности в сфере быта.
  2. Рассмотрение представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений (других нарушений закона) № 1356 от 08.04.2021 МО МВД России «Батыревский».

 

1. По первому вопросу СЛУШАЛИ:

  1. Петрову Л.Н.- главу Чепкас-Никольского сельского поселения, председателя Совета профилактики правонарушений.В последние годы все большее внимание общественности и правоохранительных органов привлекает насильственная преступность в семье, представляющая собой одну из наиболее распространенных и социально опасных форм агрессии, причем количество данных преступлений неуклонно увеличивается из года в год. Особенно настораживает то, что большая часть преступлений против личности в сфере быта совершается в состоянии алкогольного опьянения. Основной причиной совершения подобных преступлений является сложившийся комплекс неблагоприятных факторов, связанный с низким уровнем жизни населения, отсутствием нравственных ориентиров в обществе.

    Проблема предотвращения преступлений против личности, совершаемых на почве бытовых отношений, как в целом по стране так и на территории нашего поселения, является наиболее злободневной, ведь данные преступления посягают на самое ценное – жизнь, здоровье человека и оказывают негативное влияние на общественную нравственность.

    В этой связи, задачей Совета профилактики правонарушений на территории сельского поселения, и в частности участковых уполномоченных милиции, является противодействие данному явлению путем проведения профилактической работы с категорией граждан склонных к совершению преступлений на почве быта, состоящих на учете в органах внутренних дел района, выявление административных правонарушений, борьба с распространением пьянства и алкоголизма.

    Решили: 1. Активизировать работу по осуществлению профилактической, социальной, нравственной и реабилитационной работы с неблагополучными семьями, алкоголиками и лицами склонными к совершению правонарушений на бытовой почве.

     

  2. По второму вопросуСЛУШАЛИ: Петрову Л.Н. - председателя Совета профилактики Чепкас-Никольского сельского поселения. Она ознакомила представлением МО МВД России «Батыревский». 08 марта 2021 года около 22 часов Идрисов Э.М., будучи подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по постановлению мирового судьи судебного участка №1 Шемуршинского района Чувашской Республики от 01 октября 2018 года, вступившим в законную силу 12 октября 2018 года, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 8000 руб, и в соответствии со ст. 4.6 КОАП РФ являясь лицом, подвергнутым административному наказанию находясь в жилом доме, расположенном по адресу: №54, ул. Чапаева, с. Чепкас-Никольское   Шемуршинского района Чувашской Республики на почве личных неприязненных взаимоотношений устроил скандал о своей сожительницей Андрияновой А.В., в ходе которого, осознавая фактический характер своих преступных действий и желая наступления общественно-опасных последствий, умышленно, с целью причинения психических страданий, а также с целью причинения физической боли последней, нанес Андрияновой А.В. не менее двух ударов руками и ногами по лицу и другим частям ее тела, от чего Андриянова А.В. ощутила физическую боль.

    Своими насильственными действиями Идрисов Э.М. причинил Андреевой А.В. телесные повреждения в виде: кровопотека правого глаза, ссадины спинки носа, которые не причинили вреда здоровью, а также физическую боль и моральные страдания. Таким образом, Идрисов Э.М. совершил преступление, предусмотренное ст.116.1 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.

  3.  Между сожителями Идрисовым Э.М. и Андрияновой А.В.в процессе совместного проживания возникают конфликтные ситуации, в которых Андриянова А.В. в силу своего характера не в состоянии противопоставить себя против супруга и защищаться от него. Идрисов Э.М. ранее привлекался к административной ответственности за нанесение побоев сожительнице. На почве употребления спиртных напитков Идрисовым Э.М.. возникают конфликтные ситуации, в ходе которых Идрисов Э.М. не может контролировать свои действия, становится злым и агрессивным. Состоит на профилактическом учете в ОП по Шемуршинскому району как семейно-бытовой дебошир.

     

Решили: 1. Участковому уполномоченному полиции принять информацию к сведению за совершение преступлений с участием участкового уполномоченного полиции

       2. Среди населения провести разъяснительные беседы с разъяснением норм уголовного законодательства и норм уголовной ответственности за совершение преступлений.

 

Председатель:                                                                                                Л.Н.Петрова

 

Секретарь:                                                                                                   М.Н. Мартынова

 

                                                                                                     

                                                                                   

 

                                                  

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429178, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Чепкас-Никольское, ул. Чапаева, 24
Телефон: 8(83546) 2-72-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика