Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№ 17 от 25.11.2021

Газета администрации Персирланского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

25.11.2021

№ 17

  

П Р О Т О К О Л

Публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов

Персирланского сельского поселения  Ядринского района Чувашской Республики «О бюджете Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

 

 

               

  «25» ноября 2021 г.                                                                                  д. Персирланы

 

  Присутствуют  44 человека.

 

Президиум:

 Степанова Н.Ю. - Глава Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, председатель.

Ершова Л.П. –  главный специалист-эксперт   Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, секретарь.

 

 

             ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

        Публичные слушания  по проекту решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О бюджете Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

 

   СЛУШАЛИ:

Степанову Н.Ю., главу Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики. Ознакомила с общим порядком организации публичных слушаний, доходной и расходной частью  бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

 

         ВЫСТУПИЛА: Григорьева С.Ю., председатель Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики. Она предложила направить проект бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

      

        РЕШИЛИ:

  1. Рекомендовать бюджетной комиссии рассмотреть обобщить предложения и замечания, высказанные в ходе публичных слушаний по пректу бюджета

Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

 

2.Направить проект решения Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики «О бюджете Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

на рассмотрение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения и принятия в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, законодательства Чувашской Республики, муниципальных правовых актов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики в установленном порядке.

   

Голосовали: за- 44, против-0, воздержались-0.

 

Председатель                                                                              Н.Ю.Степанова

             

Секретарь                                                                                    Л.П.Ершова

 

 

В Ядринском районе вынесен приговор по факту применения насилия в отношении представителя власти

 Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя г. Ядрин. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес следователю ОМВД России по Ядринскому району, исполняющему свои должностные полномочия по составлению протокола осмотра места происшествия, один удар кулаком в область лица, а затем один удар ногой в область живота. Своими действиями осужденный причинил представителю властифизическую боль и телесное повреждение в виде травмы носа с ссадиной.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, характеристики личности виновного и его раскаяния, назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                      Ю.А. Фуражников

 

Глава Большечурашевского сельского поселения Ядринского района привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

 

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что главой Большечурашевского сельского поселения в установленный законом 30-дневный срок не направлен ответ на заявление жителя по вопросу предоставления сведений об увольнении.

По данному факту в отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

В суде глава Большечурашевского сельского поселения вину признал.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Ядринского района глава Большечурашевского сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                          Ю.А. Фуражников

 

 

 

Прокуратурой Ядринского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Образование»

Прокуратурой Ядринского района проведена проверка исполнения мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Установлено, что на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Ядринский агротехнический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках указанного национального проекта создан и функционирует Центр цифрового образования детей «IT-куб» (далее – Центр).

Для обеспечения функционирования Центра поставлено современное оборудование, мебель и цифровая техника (ноутбуки, наушники, планшеты и т.д.). Однако, проверка показала, что часть данного оборудования не используется, находится в заводской упаковке, что не может способствовать достижению цели национального проекта.

Помимо этого, на момент проведения проверки документы, подтверждающие прохождение повышения квалификации педагогическими работниками, отсутствовали, что свидетельствует об отсутствии навыков и методики работы, позволяющими применять новейшие технологии в образовательном процессе.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес исполняющего обязанности директора Ядринского агротехнического техникума внесено представление.

Ход устранения нарушений на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             Ю.А. Фуражников

 

 

 

 

Е.В. Кузьмина, 8 (83547)2-30-09

 

 

Прокуратура Ядринского района защитила жилищные права ребенка-инвалида

 

Прокуратурой Ядринского района в связи с поступившим обращением в августе 2021 года проведена проверка соблюдения жилищных прав ребенка-инвалида.

Проверкой установлено, что Е. имеет на иждивении ребенка-инвалида, который страдает диагнозом: криптогенная эпилепсия с фокальными приступами. Указанное заболевание входит в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Вместе с тем, ребенок-инвалид проживает со своей матерью и иными близкими родственниками в квартире, общая площадь которой составляет всего 68, 4 кв.м. Иного жилого помещения у ребенка-инвалида и его матери не имеется, в связи с чем мать несовершеннолетнего включена во внеочередной список нуждающихся в жилищных условиях.

Прокуратура Ядринского района, принимая во внимание, что ребенок-инвалид имеет заболевание, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, учитывая, что в силу малолетнего возраста и характера, имеющегося у него тяжелого хронического заболевания, не может проживать самостоятельно, нуждается в получении вне очереди жилого помещения по договору социального найма, обратилась с исковым заявлением в суд с требованием предоставить Е. и ребенку-инвалиду жилое помещение.

            Решением Ядринского районного суда от 12.11.2021 исковые требования прокурора удовлетворены, ход исполнения решения на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                      Ю.А. Фуражников

 

 

 

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика