Юманайское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Проведеннной проверкой установлено, что на следующих земельных участках, распоряжение которыми осуществляет администрация города Шумерля, имеются несанкционированные свалки твердых коммунальных (бытовых) отходов (полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, стекло, бытовой мусор и др.):

несанкционированная свалка, расположенная около домов №№ 1,3 по ул. Колхозная г. Шумерля (возле металлических гаражей) площадью около 30 кв.м.

Вышеуказанная несанкционированная свалка коммунальных отходов не имеет разрешений, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии участка для устройства полигона санитарным правилам. На указанных площадях наблюдается загрязнение почвы бытовыми отходами, утилизация отходов не производится. Отсутствуют надежные защитные устройства, что превращает свалку бытовых отходов в опасный источник загрязнения грунтовых и поверхностных вод, почвы и атмосферы.

Образование несанкционированной свалки коммунальных отходов значительной площади и объема на указанной территории города Шумерля свидетельствует о длительном и неоднократном сбросе таких отходов, которые при надлежащей организации контроля главой администрации города Шумерля и заместителем главы администрации, в силу должностных обязанностей, должны своевременно выявляться, пресекаться и приниматься меры по их ликвидации.

Администрацией города Шумерля контроль за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды и Правил благоустройства, организацией благоустройства территории городского округа не осуществляется, в результате чего произошло захламление указанных муниципальных земельных участков.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации г.Шумерля внесено представление.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

Система управления контентом
429106, Шумерлинский район, с. Юманаи, ул. Мира. д.5
Телефон: 8(83536) 62-7-83
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика