Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«О надзорной деятельности в ходе летней оздоровительной кампании»

На территории г. Шумерля и Шумерлинского района в период летней оздоровительной кампании 2021 года организовано функционирование 11 организаций детского отдыха.

На территории г. Шумерля отдых детей организован в МАУДО «ДООЛ «Соснячок» - 96 человек в смену, МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №2» - по 125 человек, МБОУ «СОШ №6» - 100 человек, МБОУ «Гимназия №8» - 135 человек, МБУ ДО «Центр детского творчества» - 65 человек.

На территории Шумерлинского района функционируют лагеря с дневным пребыванием детей на базе пяти общеобразовательных организаций с общим количеством обучающихся 150 человек: МБОУ «Алгашинская СОШ» - 35, МБОУ «Ходарская СОШ» - 40, МБОУ «Юманайская СОШ» - 30, МБОУ «Туванская ООШ» - 25, МБОУ «Шумерлинская СОШ» - 20. Отдых детей организован в одну смену с 1 по 21 июня 2021 года.

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой в ряде образовательных учреждений, на базе которых запланирована работа лагерей, выявлены нарушения требований федерального законодательства.  

Так, на момент в школах имелись нарушения целостности ограждения по периметру территории, не обеспечено хранение видеозаписей в течение месяца,

В одной из школ города выявлены нарушения требований противопожарного законодательства.

На момент проверки два эвакуационных выхода на первом этажа закрыты на ключ, два луча пожарной сигнализации в спортзале и кабинете заместителя директора находились в неисправном состоянии.

По выявленным нарушениям в адрес директоров учреждений внесены представления. Нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В 2021 году выявлены нарушения правил противопожарного режима в Российской Федерации в деятельности детских игровых центров, расположенных на поднадзорной территории.

По выявленным нарушениям прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Виновные привлечены к административной ответственности.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика