Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией города Шумерля жилищного законодательства»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией города Шумерля жилищного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что Управлением градостроительства и городского хозяйства администрации города Шумерля и МУП «Коммунальник» 10 декабря 2020 года заключен контракт по сносу аварийного дома № 22 по ул. Стройучасток города Шумерля.

Между тем, проведенной проверкой установлено, что работниками МУП «Коммунальник» вместо дома № 22 по ул. Стройучасток города Шумерля снесен дом № 24 по указанной улице.

При этом, снесенный дом № 24 по ул. Стройучасток признан аварийным после 01.01.2017, а именно 28 июля 2017 года, ни в одну из республиканских адресных и местных программ по сносу аварийных домов и проживающих в нем граждан по переселению не включен. Соответствующие уведомления о сносе дома администрацией города Шумерля собственникам и нанимателям указанного жилого помещения не направлялось.

Также администрацией города не принимались и не принимаются       меры по предоставлению гражданам незаконно снесённого дома жилых помещений из манёвренного фонда.

Кроме того, администрацией города Шумерля не принимаются меры по определению рыночной стоимости снесённого имущества, обращению в досудебном и судебном порядке о взыскании с МУП «Коммунальник» указанных средств.

Несмотря на то, что дом № 22 по ул. Стройучасток города Шумерля не был снесен, должностным лицом администрации города Шумерля акт о приемке выполненных работ, а также произведена МУП «Коммунальник» оплата в полном объеме.

Таким образом, администрацией города Шумерля освоены средства не по целевому назначению, в нарушение принципа адресности и целевого характера, его эффективности.

Кроме того, администрацией города Шумерля, после того как стало известно (в марте 2021 года), что фактически дом № 22 по ул. Стройучасток не был снесен, не принимаются меры по возврату данных денежных средств из МУП «Коммунальник» в досудебном и судебном порядке. 

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации г.Шумерля внесено представление.

 

Информация предоставлена

Шумерлинской межрайонной прокуратурой

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика