Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Памятка для граждан по вопросу обращения с животными без владельцев

Памятка для граждан по вопросу обращения с животными без владельцев

Что необходимо знать при встрече с животным без владельца

Основные нормативные правовые акты в области обращения с животными

В настоящее время на улицах нашего города (района, населенного пункта) можно встретить собак с биркой в ухе. Данные бирки могут быть любого цвета, они свидетельствуют о том, что собаки прошли карантин, обработаны против экто- и эндопаразитов, привиты против бешенства, стерилизованы и выпущены на прежние  места обитания. Такие животные тянутся к людям, не причиняйте им вреда, они служат естественным барьером от диких животных (лисы, волки и т.п.). Кроме того у таких собак исключается агрессия в период гона и агрессия, связанная с защитой потомства.

Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

Постановление Правительства Российской Федерации  от 29.07.2019 № 974 «Об утверждении перечня потенциально опасных собак»

 

Закона Чувашской Республики от 30 ноября 2006 года № 55 «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» - (в соответствии с пунктом 5 части 4 статьи 1 Закона органы местного самоуправления поселений и городских округов наделены на неограниченный срок государственными полномочиями Чувашской Республики по организация на территории поселений и городских округов мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев)

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2020 № 102 «Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Чувашской Республике

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2020 № 103 «Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных, а также норм содержания животных в них на территории Чувашской Республики»

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 08.04.2020 № 174 «Об утверждении Порядка организации и осуществления уполномоченными органами исполнительной власти Чувашской Республики государственного надзора в области обращения с животными»

Если Вы увидели животное без владельца (собака, кошка), обратите внимание на наличие у него бирки в ухе. В случае отсутствия бирки, а также, если животное проявляет немотивированную агрессию, необходимо обратиться в администрацию города (поселения) с заявлением на отлов животного лично, по телефону, или на электронную почту. При этом важно указать свой контактный номер телефона, адрес последнего местоположения животного и его отличительные особенности.

 

 

Система управления контентом
429260, Аликовский район, д. Таутово, ул. Школьная, д. 1 "б"
Телефон: 8(83535) 63-2-91
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика