Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Нарушения жилищно-коммунального законодательства при содержании системы центрального водопровода

Прокуратурой Яльчикского района на основании обращения гражданина проведена проверка исполнения гарантирующей организацией ООО «Спутник-1» Яльчикского района требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения, порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения населения.

Проверкой установлено, что в феврале 2021 г. гражданином зафиксирована течь из системы централизованного холодного водоснабжения, о чем в этот же день сообщено в обслуживающую организацию – ООО «Спутник-1» Яльчикского района.

Однако, ООО «Спутник-1» Яльчикского района, при наличии информации о возникновении неисправности в системе централизованного холодного водоснабжения в течении 4 дней необходимых мер к проведению ремонтных работ на указанном участке, в том числе мер к предотвращению последствий аварийной ситуации, приостановлению подачи воды, не предприняло, что привело к причинению гражданину, проживающему в ближайшем жилом доме, имущественного вреда, выразившегося в затоплении погребов домовладения с запасами овощей.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора ООО «Спутник-1» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.9 с.9.22 КоАП РФ (нарушение организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, либо транзитной организацией установленного законодательством в сфере водоснабжения и водоотведения порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод). Административный материал направлен на рассмотрение в ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района в адрес ООО «Спутник-1» внесено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Имущественный ущерб, причиненный гражданину, возмещен ООО «Спутник-1» в добровольном порядке.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                                        С.А.Фирсов

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика