Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Культура»

Шумерлинской межрайонной прокуратурой во исполнение приказа прокурора республики проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов, в ходе которой выявлены нарушения законодательства в обозначенной сфере.

Проверкой установлено, что в рамках реализации национального проекта «Культура» между администрацией Шумерлинского района и МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района» заключено соглашение о предоставлении в 2020 году иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из бюджета субъекта Российской Федерации местному бюджету на создание модельных муниципальных библиотек, которые направлены на создание Торханской модельной библиотеки.

Установлено, что Торханской модельной библиотекой с момента поступления по договору поставки ряд оборудования не используется.

На момент проверки на используемом оборудовании и мебели отсутствовали инвентарные номера, хотя проставление их было технически возможным. Указанное обстоятельство влечет невозможность осуществления контроля имущественных ценностей учреждения, проверки фактического соответствия поставленного оборудования данным подтверждающих документов.  

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес руководителя МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района» внесено представление (на рассмотрении).

 

Информация предоставлена Шумерлинской

межрайонной прокуратурой.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика