Персирланский ТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№4 от 24.03.2021

Газета администрации Персирланского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

24.03.2021

№ 4

 

                                                                                                                                                   

                             

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТЕРНЕ РАЙОНĚ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ПЕРСЫРЛАН ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ДЕПУТАТСЕН ПУХĂВĚ

 

ЙЫШĂНУ

 

«24» марта 2021    №1  

Персырлан ялě

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПЕРСИРЛАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

           РЕШЕНИЕ

        от «24» марта  2021г.    №1

деревня Персирланы

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г.  № 2

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики Собрание депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики Р Е Ш И Л О:

Внести в решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2 «Об установлении налога на имущество физических лиц, земельного налога на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики» (далее - Решение)  следующие изменения:

1. Текст Решения изложить в следующей редакции:

«1. Ввести с 01 января 2015 года на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики налог на имущество физических лиц и земельный налог.

 

Раздел I.  Налог на имущество физических лиц

 

1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учётом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении:

жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;

объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включённых в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;

3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

 

Раздел II. Земельный налог

 

1. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

2. Установить, что в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах границ Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

Налоговая база определяется в соответствии со статьей 390 Налогового кодекса Российской Федерации как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации

Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, внесённая в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учётом особенностей, предусмотренных статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговым периодом признается календарный год.

Отчётными периодами для налогоплательщиков - организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

3. Установить на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики следующие налоговые ставки земельного налога:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населённых пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретённых (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217 – ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

предназначенных, для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, социального обеспечения;

для учреждений, оказывающих  ветеринарные услуги; 

предназначенных для размещения гостиниц.

2) 0,2 процента в отношении земельных участков:

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретённых (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности;

занятых водными объектами, находящимися в обороте.

3) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4) 0,1 процент для организаций, получивших в соответствии со статьей 25.16 Налогового кодекса Российской Федерации статус налогоплательщика-участника специального инвестиционного контракта, в отношении земельных участков, используемых для реализации специального инвестиционного контракта на территории Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, на срок действия специального инвестиционного контракта.

4. Установить, что для организаций и физических лиц, обладающих земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения в пределах границ Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, льготы, предусмотренные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

4.1. Полностью освободить от уплаты налога в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении  следующих категорий налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы;

2) участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

3) инвалиды  I группы.

4.2. Освобождаются от налогообложения:                  

муниципальные учреждения образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, туризма, спортивно-оздоровительной направленности и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений), оздоровительные учреждения, учреждения отдыха, социального обслуживания и    органы местного самоуправления Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики, финансируемые за счет средств Ядринского районного бюджета Чувашской Республики и бюджета Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики;

организации – в отношении земельных участков, непосредственно занятых противоэрозионными плотинами, входящими в муниципальную собственность;

организации – в отношении земельных участков, занятых муниципальными автомобильными дорогами общего пользования;

физические лица - в отношении земельных участков, расположенных (отведённых) в садоводческих и огороднических объединениях;

многодетные семьи на период до 3 лет с момента предоставления земельного участка в соответствии с Законом Чувашской Республики от 1 апреля 2011 г. № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике».

5. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат  уплате налогоплательщиками в следующем порядке:
              Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок, установленный статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации. 

В течение налогового периода налогоплательщики - организации уплачивают авансовые платежи.

Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками – организациями в сроки, установленные статьей 397 Налогового кодекса Российской Федерации».                      

2. Признать утратившими силу:

1) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 27 ноября 2015 г. № 1 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

2) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 22 февраля 2018 г. № 3 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

3) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 23 октября 2018 г. № 1 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

4) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 14 марта 2019 г. № 1 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

5) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 октября 2019 г. № 1 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

6) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 13 декабря 2019 г. № 2 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

7) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 20 апреля 2020 г. № 2 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

8) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 23 июня 2020 года № 3 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2»;

9) решение Собрания депутатов Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 08 июля 2020 г. № 2 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов  Персирланского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 ноября 2014 г. № 2».
              3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения,  возникшие с 01 января 2021 года, за исключением абзаца пятого подпункта 4.2. пункта 4 раздела II «Земельный налог», распространяющегося на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

  1.       Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации.

 

 

 

И.о. Главы Персирланского сельского

поселения Ядринского района

Чувашской Республики                                                                          Л.Г. Воробьева

                                                                                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429064 Ядринский район д.Персирланы ул.Шоссейная д.34
Телефон: 8(83547) 61-2-23
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика